Contact

Nous Contacter

Adresse

12, Rue de Lyon 94700 Maisons-Alfort

Telephone

+33 1 45 17 09 00

Email

contact@burlet-graphics.fr

Horaires

Du Lundi au Vendredi de 9h à 18h

Nous rendre visite

En Voiture

Accessible depuis la porte de Bercy et l’autoroute A4

En Metro

Prendre la ligne 8 en direction de Balard, station « Maison-Alfort Stade » Service Voiturier

En RER

Prendre la ligne D du RER en direction de Melun station « Alfortville »
Service Voiturier

L’Equipe Burlet Graphics

Philippe Burlet Sr.

Philippe Burlet Sr.

Président du Conseil de Surveillance

philippe.burlet@burlet-graphics.fr
François Jourdan

François Jourdan

Technico Commercial

francois.jourdan@burlet-graphics.fr
Pascal Burlet

Pascal Burlet

Président

pascal.burlet@burlet-graphics.fr
Olivier Dacremont

Olivier Dacremont

Assistant de Fabrication

olivier.dacremont@burlet-graphics.fr
Philippe Burlet

Philippe Burlet

Directeur Général / Chef de Fabrication

philippe.burlet@burlet-graphics.fr
Carole Staletti

Carole Staletti

Responsable Prepresse

carole.staletti@burlet-graphics.fr
Patrick Burlet

Patrick Burlet

Technico Commercial

patrick.burlet@burlet-graphics.fr
Pascal Chaminade

Pascal Chaminade

Deviseur

pascal.chaminade@burlet-graphics.fr